вторник, 6 декабря 2016 г.

ВЫСТАВКА РАБОТ ВЛАДИМИРА ШАГИНА

В Кинешме в картинной галерее работает персональная выставка известного в городе художника Владимира Шагина «Рождество».
Здесь представлено около 40 живописных и графических произведений, созданных за 25 лет творчества. 
 Масло, пастель, акварель, сепия, карандаш – любимые материалы мастера, с помощью которых достигается особая выразительность его работ. В своих чувственных пейзажах художник передает атмосферу туманного леса, сверкающего снега, дождливого утра.


Для работ Владимира Шагина характерна неброская красота русской провинции, таинственные туманы, рассветные и закатные россыпи серебряных и золотых красок, скромное достоинство полевых цветов.


С работами мастера можно познакомиться и в художественном салоне информационно-туристического центра (ул. Советская, ½). Их можно не только посмотреть, но и приобрести.



 Справка:
Владимир Шагин родился 29 марта 1954 года в деревне Сидоровская Кинешемского района. В 1979 году окончил Ивановское художественное училище с отличием, учился у Б.С. Павлова, В.Н. Демьяненко, В.М. Бахарева. С 1981 работал в детской школе искусств Кинешемского района. Участник выставок изобразительного искусства в России и за рубежом, в том числе 14-ти персональных.


Комментариев нет: