вторник, 27 декабря 2016 г.

ЗИМНИЕ ХУДОЖЕСТВА

Соперничать с «художествами» Матушки - Зимы трудно! Причудливые, неповторимые узоры, сотканные из мерцающих кристаллов, снежные кружева на деревьях, перламутр снега, преобразившие все вокруг! Кто может сотворить картину живописней?! И все же кинешемские творцы осмелились,  подарив нам выставку своих работ, где в разной живописной манере представлены пейзажи, натюрморты, жанровые сцены на тему зимы и новогодних праздников.



В выставке «Зимние художества» участвуют 17 авторов, имена которых известны и любимы кинешемцами:  Е.Чистов,  Л.Успенский,  С.Дюпинский, В.Шагин, Б.Козлов, В.Шлюндин, Е.Трофимов и др. Большинство работ передают восторженное и лирическое настроение, ощущение праздника и чудес. Но есть работы и на злободневные темы, волнующие жителей города. Но и они написаны по-доброму, с юмором, и, несмотря ни на что, с оптимизмом, так свойственным русскому человеку! Будем  же верить в лучшее, замечать Красоту, ценить настоящее искусство, и быть творцами!


Желаем всем радостного благополучного творческого нового года и ждем на праздник новогоднего искусства в художественный салон информационно-туристического центра по адресу: ул. Советская, ½.















Комментариев нет: