понедельник, 10 апреля 2017 г.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КИНЕШМЕ

С 17 по 25 апреля в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского пройдёт III Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». 
На кинешемской сцене выступят ведущие академические театры страны. Зрители увидят спектакли по произведениям Толстого, Гоголя, Достоевского, Тургенева и многих других. Организаторы специально составили репертуар так, чтобы он дополнял школьную программу по литературе. В жюри – народный артист России Леонид Кулагин.
Директор Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Наталья Суркова рассказала, что программа фестиваля будет насыщенной. Мероприятие откроется пьесой Александра Островского «Доходное место» в исполнении артистов Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского. К премьере уже готовятся. Планируют обновить световое и звуковое оборудование, установить новый экран. Все это - благодаря поддержке федерального бюджета. По программе «Театры малых городов» Кинешемскому драмтеатру выделено пять с половиной миллионов рублей.
Наталья Суркова подчеркнула, что посещение театральных постановок, безусловно, будет интересно и любителям театра, и массовому зрителю, а для старшеклассников и студентов станет дополнением к изучению произведений русской классики.

Комментариев нет: