четверг, 27 июля 2017 г.

ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В КИНЕШМЕ

Праздновать День военно-морского флота и День Нептуна в Кинешме будут 30 июля. Праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках – на Волжском бульваре, в городском парке культуры и отдыха и на центральном городском пляже.
Торжественное открытие праздника под названием «Флоту России – слава!» состоится на нижней набережной Волжского бульвара. Гости мероприятия увидят марш участников военно-морских и патриотических клубов из Кинешмы, Иванова, Юрьевца, Родников, Приволжска, Савина, а также показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов. Начало в 11:30.
В 12:30 вдоль береговой линии пройдет праздничный марш речных моторных и парусных судов.
В 14:00 кинешемцев и гостей города парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы приглашает на праздничную театрализованную программу «День Нептуна». Здесь же с 13:00 будет играть духовой оркестр.
В 14:00 на городском пляже на реке Кинешемке откроется турнир по пляжному волейболу.
С 14:30 в парке культуры и отдыха будет дан старт военно-спортивной эстафете «Все мы моряки», в которой примут участие воспитанники военно-патриотических клубов.

Для справки:
День военно-морского флота — памятный день военно-морского Флота Российской Федерации в Вооруженных силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».
В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Комментариев нет: