понедельник, 10 сентября 2018 г.

В КИНЕШМЕ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА


Праздник Волжского бульвара прошел в Кинешме в минувшую субботу, 8 сентября. Гостей мероприятия ожидали выступления творческих коллективов и цирковых артистов, кукольные спектакли, конкурсы и забавы, ярмарка прикладного и художественного творчества.
Праздничные мероприятия открылись театрализованным представлением «Что в образе женском роднится с Бульваром». С праздником кинешемцев поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков, депутаты областной и городской думы.
В ходе торжественного открытия праздника глава города Александр Пахолков поздравил паралимпийскую сборную Кинешмы с победой в Х Параспартакиаде Ивановской области и вручил спортсменам сертификаты на приобретение новой формы. Кинешемские паралимпийцы завоевали 29 медалей разного достоинства. 
На празднике перед кинешемцами и гостями города выступили творческие коллективы и цирковые артисты. Украшением праздника стало театрализованное представление, подготовленное народным театральным коллективом клуба «Октябрь». Актеры представили женские образы Кинешмы из произведений великого драматурга А.Н. Островского. На центральной сцене гости праздника также увидели выступление струнного ансамбля «Интермеццо» и группы «Минус 30». 
На площадке у ворот Троицко-Успенского собора юные кинешемцы и их родители посмотрели кукольный спектакль «Сказки для Аленки» и спектакль «Лукоморье», которые представили народный театр кукол «Пилигримм» и театр юного зрителя им. Л. Раскатова.
На Верхней набережной бульвара развернулась широкая ярмарка прикладного и художественного творчества. Здесь можно было приобрести изделия из керамики, бересты, одежду изо льна и шерсти, вышивку, украшения из самоцветов, изделия из бисера, шерсти, а также хлебобулочные изделия, травяные чаи, домашний сыр и колбасы местных производителей.
На Нижней набережной Волжского бульвара прошли занимательные конкурсы «Бульварные забавы». Гости праздника соревновались в метании валенка, поднятии гири, боях подушками, а также приняли участие в конкурсе «Спасение Екатерины» (экстремальные испытания по спуску и подъёму на канате по склону Волжского бульвара).
Добавим, что Волжский бульвар в Кинешме - это символ и главная достопримечательность города. Праздник отмечают в Кинешме с 2007 год, и он уже стал традиционным событием в культурной жизни города и региона.

Комментариев нет: