четверг, 4 октября 2018 г.

ИСКУССТВО ДАРИТ МОЛОДОСТЬ

«Искусство дарит молодость» - название выставки, открывшейся в художественном салоне ИТЦ не случайно. Именно так провозгласил свое жизненное кредо автор представленных в экспозиции работ Лев Петрович Иванов, которому в этом году исполнилось 80 лет! 
Удивительные люди живут в нашем городе. Стоит только внимательнее к ним приглядеться, расспросить о жизни, и тогда откроется целый мир неповторимой человеческой судьбы. А когда этот человек наделен талантом, то и жизнь его ярче и удивительней. 
Лев Петрович родился 13 сентября 1938 года в Кинешме в семье музыканта. С детства занимался рисованием и музыкой. После окончания Каунасского художественно-театрального училища работал в Кинешемском драматическом театре художником-декоратором и артистом. 
Много ярких эпизодов из своей жизни рассказал Лев Петрович на открытии выставки. И затем сделал несколько виртуозных «па». 
Приходите взглянуть на выставку замечательного художника (живопись, графика, ДПИ) в художественный салон ИТЦ. Наш адрес: г. Кинешма, ул. Советская, д.1/2 (напротив Троицко-Успенского собора).

  

            




Комментариев нет: