четверг, 5 ноября 2020 г.

ДЕНЬ РАССМАТРИВАНИЯ СТАРЫХ ФОТО

 

Ежегодно 5 ноября отмечается удивительный праздник - День рассматривания старых фотографий. Его стоило бы назвать и днем воспоминаний, так как отдельные моменты жизни всплывают только в особых случаях, когда по какому-то поводу из комода вытаскивается толстый фотоальбом и начинается «путешествие по страницам прошлых лет». У каждого человека есть много фотоснимков, на которых он счастлив, грустит, заканчивает детский сад или школу, получает диплом, отдыхает с друзьями и т. д. 
Сегодня мало кто отдает фото в печать, предпочитая хранить воспоминания в цифровом варианте на электронном носителе. Однако, это совсем не мешает устроить вечер воспоминаний. Все, что нужно для этого – наличие старых фотографий, свободное время и желание. 
А если семейный фотоархив уже давно «изучен до дыр», то 5 ноября можно посетить художественный салон Информационно-туристического центра. Здесь вы найдете уникальный альбом Евгения Веселова «Город Кинешма в почтовых открытках начала XX века». Погружение в мир фотографического искусства поможет отвлечься от бытовых проблем и принесет массу новых впечатлений.



Комментариев нет: