вторник, 27 ноября 2018 г.

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗЕМЛЯКА

Аэропорту Храброво в городе Калининграде может быть присвоено имя нашего земляка маршала, дважды героя Советского Союза А.М. Василевского. 
В нашей стране продолжается конкурс по переименованию аэропортов «Великие имена России». Идея конкурса — путем народного голосования определить имена выдающихся соотечественников, которые будут присвоены крупным аэропортам страны. Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 45 самых крупных аэропортов России международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек. 
Аэропорту Храброво города Калининграда может быть присвоено имя нашего прославленного земляка, маршала, дважды героя Советского Союза А.М. Василевского. Также предлагаются имена Иммануила Канта, Елизаветы Петровны и Ивана Черняховского. На данном этапе пока лидирует родоначальник немецкой классической философии. 
К ученическому, педагогическому и родительскому сообществу кинешемской школы №18 им. Маршала Василевского обратился сын легендарного полководца с просьбой принять участие в голосовании. 
"Обращаюсь к Вам как директору МОУ СОШ № 18 г. Кинешма, носящей имя маршала А.М. Василевского, с предложением принять участие в конкурсе «Великие имена России», — написал в письме Игорь Александрович Василевский. — Мне позвонили из ГТРК г. Калининграда в связи с выдвижением в числе претендентов имени маршала А.М. Василевского для Калининградского международного аэропорта Храброво. Проблема в том, что пронемецкая компания голосует за Канта. Нужна ваша активная поддержка. Желаю успеха и всего самого доброго. "
Педагогический коллектив, ученическая и родительская общественность с большим воодушевлением включилась в борьбу за имя Александра Василевского, объявив акцию «Поддержи имя Василевского». 
Ученики и взрослые призывают всех неравнодушных кинешемцев поддержать имя А.М. Василевского. 
Сделать это можно, проголосовав на сайте https://великиеимена.рф
или через соцсети: https://vk.com/velikieimena , https://ok.ru/velikieime
Финальное голосование продлится до 30 ноября 2018 года.

Комментариев нет: