суббота, 24 июня 2017 г.

"ЧЕМ ДУША ЖИВА..." ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЭММЫ ДАНОВОЙ

В преддверии Дня города Кинешмы состоялась презентация книги ветерана кинешемской журналистики Эммы Петровны Дановой «Чем душа жива…» Мероприятие прошло в драмтеатре им. А.Н. Островского и собрало большое число участников.
  
Книга воспоминаний и размышлений охватывает большой период времени не только жизни и творчества автора: в поисках корней Эмма Петровна углубляется в историю своего рода и через многие года приходит в нашу неспокойную современность. Обширна и география повествования: от родной кинешемской земли до Таджикистана, где проходило становление автора как журналиста.
В книге огромное количество фактов из давней и не столь давней истории страны и нашего края, портреты родных, друзей и земляков.
И еще – раздумья о судьбе великой страны и малой родины, проникнутые оптимистической верой в будущее.
  
С выходом книги Эмму Петровну поздравили исполняющий обязанности главы Кинешмы А.В.Пахолков, председатель городской Думы М.А.Батин, а также ее многочисленные друзья и соратники.
  
Презентацию подготовили и провели сотрудники кинешемской центральной библиотеки. Ведущая встречи – М.П.Крайник.
Музыкальным подарком виновнице торжества и всем присутствующим стало выступление городского хора «Васильковое поле» под руководством С.Ю.Фокиной.
  
Приобрести книгу Эммы Дановой "Чем душа жива..." можно в художественном салоне информационно-туристического центра (г. Кинешма, ул. Советская, д.1/2)

Источник: https://www.privpravda.ru/ 

Комментариев нет: