среда, 30 мая 2018 г.

КИНЕШЕМСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ЕДЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ

В субботу, 26 мая, 121 театральный сезон завершил Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского.
В рамках закрытия сезона сотрудники театра были награждены дипломами администрации театра, по итогам зрительского голосования лучшими актерами сезона стали Константин Комаров и Ольга Савченко, лучшим спектаклем – «Снегурочка», а также состоялось вручение независимой премии за беззаветное служение детям «Журавушка».Закрылся театральный сезон показом спектакля, рок-оперы «Юнона и Авось» композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского, премьера которого состоялась в 2015 году. Отметим также, что накануне, 25 мая, в театре успешно прошла премьера спектакля «Ромео и Джульетта». 
С 4 по 11 июня Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского примет участие в фестивале «Театры малых городов России» в городе Новороссийск, где представит 8 июня спектакль «Снегурочка». 
В этом году в фестивале примут участие 16 творческих коллективов страны. Он включает в себя конкурсную, образовательную, внеконкурсную программы. Творческим коллективам, участвующим в конкурсе, представится возможность оставаться на фестивале в течение всего времени и смотреть работы друг друга, участвовать во всех программах и обсуждениях. Помимо конкурсной программы пройдут встречи с деятелями российской культуры, опытные педагоги проведут для участников семинары, мастер-классы и тренинги. 
Фестиваль театров малых городов – часть совместной программы государственного театра Наций и Министерства Культуры РФ по поддержке театров малых городов.

Комментариев нет: