четверг, 5 марта 2020 г.

ВЕСНА ДИКТУЕТ ВДОХНОВЕНИЕ

Весна – время пробуждения природы, ярких чувств, ароматных грез и самых смелых фантазий. Время, дающее импульс к творчеству поэтам, музыкантам и художникам.
Весь спектр восхитительной весенней экспрессии представлен в произведениях семнадцати художников – участников выставки «Весна диктует вдохновение», открывшейся в художественном салоне информационно-туристического центра (ул. Советская, д.1/2).
В разной технике и жанре художники передают гамму собственных весенних эмоций.
Б.Козлов погружает нас в праздничную атмосферу народного праздника в картине «Проводы зимы».
В.Шагин завораживает чувственными женскими образами в картинах философского звучания «Сон» и «Ростки». 
Полотно «Май» смелым всполохом красок автора Е.Трофимова приближает нас к желанному жаркому лету. Пышное цветение сирени присутствует в картине большого мастера Л.Успенского. В картине «Весеннее пробуждение» С.Дюпинского лазоревое небо купается в проснувшейся от зимнего плена речушке. 
Тема материнства и любви в картинах В.Шлюндина, как всегда, передана через прототипное изображение музы и жены художника.
Романтичны и трогательны акварели В.Смирнова и пастельные натюрморты А.Антонова. Фиолетовые «Первоцветы» и солнечные «Кувшинки» радуют нас в исполнении В.Чистякова. М.Чистякова «предлагает» велосипедную прогулку по живописным лесным дорожкам к родному деревенскому порогу («Мост в Пешкове»).

                                                       
Мы ждем всех, кто ценит искусство и радуется весеннему преображению в художественный салон. И поздравляем с первым весенним праздником прекрасную половину человечества!

  


Комментариев нет: