Кинешма и окрестности. Туры выходного дня



1.«ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ОСТРОВСКОГО!»
Тур выходного дня познакомит с историей Кинешемского уезда. Гостей города ждет обзорная экскурсия по историческому центру г. Кинешмы и Волжскому бульвару с показом архитектурных памятников XVIII – XX века. Затем – поездка в музей-заповедник Щелыково. Посещение музеев, прогулка по территории усадьбы и окрестностям.
Аудитория: дети от 14 лет, взрослые.
Группа: от 18 человек
Организатор: ИТЦ МУ КГ ЦБС, 8(49331) 5-33-13

2. «В КРАЮ МАСТЕРОВ»
Туристский маршрут посвящен народным промыслам Кинешмы и Кинешемского района. Посещение Шишекшинского дома ремесел (Кинешемский район, д. Шилекша) и знакомство с ремеслами: гончарным, бондарным и лозоплетении. Туристы увидят весь процесс создания изделий и примут участие в мастер-классах. По предварительной заявке.
Аудитория: дети, взрослые
Группа: до 15 человек по предварительной заявке
Организатор: Дом ремесел с. Шилекша, тел. 89158403862

3. «УСАДЬБА НОСКОВА. ПАРК «ДОБРЫЙ»
Туристов ждет экскурсия по парку животных, посещение сапоговаляльной фабрики, дегустация местных напитков в усадьбе Носкова.
Аудитория: дети. взрослые
Группа: 10-45 человек
Организатор: «Парк «Добрый», тел. 89203788137

4. «ДЕНЬ В ДЕРЕВНЕ»
Туристский маршрут посвящен истории и культуре древнего села Решма. Включает посещение Макариев-Решемского женского монастыря, Кедрограда, «Мыса любви» - самой высокой видовой точки на правом берегу Волги. Предусмотрен авторский мастер-класс по лепке пельменей или приготовлению пель-дога/ пель-решпеля с дегустацией.
Аудитория: дети, взрослые
Группа: от 10 человек по предварительной заявке
Организатор: Гостевой дом «Решемка», тел. 89012862199

Комментариев нет: