понедельник, 1 августа 2016 г.

КИНЕШЕМСКИЙ КОЛОРИТ

В художественном салоне Информационно-туристического центра (ул. Советская,1/2) работает выставка «Кинешемский колорит».
  Шестнадцать авторов, среди которых Е. и А. Чистовы, Б. Козлов, И. Беляев, Е. Трофимов, В. Шагин, М. Байрамов, представили родной город в «палитре красок и чувств».  У Бориса Козлова изображена Кинешма православная с храмами, звонницами и часовнями. На полотнах Е. Чистова – Кинешма ушедшая, оставшаяся только на полотнах и фото. Наполненная светом, яркими красками, похожая на южные, солнечные города – Кинешма у И. Беляева. У Е. Трофимова – Кинешма сказочная, манящая легендами и преданиями. У В. Шагина, верного своей монохромной палитре, Кинешма овеяна туманами и причудливыми облаками. У В. Шлюндина родной город изображен необычно, где наряду с людьми в человеческий рост представлены кошки, бабочки, птицы – «город всеобщего благоденствия», где царит атмосфера гармони и любви.
В художественном  салоне часто происходят творческие встречи с музыкантами, художниками, поэтами. Совсем недавно общественность города чествовала известного в Кинешме предпринимателя и мецената Игоря Голубева. В торжественной обстановке от Фонда святителя Василия, ептскопа Кинешемского ему была вручена картина Бориса Козлова «Святые места», где изображены здание дома-музея святителя Василия и пока еще неосвещенный Храм, построенных на пожертвования Игоря Юрьевича. Эта картина - первая художественная интерпретация святого места. Присутствующие на церемонии единодушно выразили пожелание, чтобы в  ближайшее время Храм был освящен в честь православных новомученников российских.



Комментариев нет: