пятница, 6 ноября 2020 г.

6 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ПОИСКА ЦЕНТРА ГОРОДА

Интересный праздник - День поиска центра города отмечается ежегодно 6 ноября.
Многие люди во время путешествий испытывают трудности с поиском нужного места в незнакомом городе, стране. Для того чтобы поинтересоваться у прохожих, как найти определенную точку на карте, нужно преодолеть стеснительность, и набраться решительности. В календаре существует специальный день, который способствует преодолению нерешительности — День поиска центра города. 
День поиска центра города – отличный повод заговорить с незнакомцем, преодолеть языковой барьер и открыть для себя новые места. Все это ведет к новым впечатлениями и приключениям. Если вы находитесь в путешествии, то 6 ноября можно отправиться на поиски центра города, в котором вы находитесь. Не бойтесь задавать вопросы прохожим, изучать местность и искать правильный путь – все это научит вас решать проблемы, заводить новые знакомства и ориентироваться на новом месте. 
А еще заходите к нам, в Информационно-туристический центр (ул. Советская, 1/2) и получите туристическую карту-схему с наиболее интересными для посещения местами. С помощью нее можно легко сориентироваться в городском пространстве.


Комментариев нет: