вторник, 5 апреля 2022 г.

«И ОЖИВАЕТ ШЕЛК…»

 

«И оживает шёлк..» - так называется выставка, открывшаяся 5 апреля в Художественном салоне при Информационно-туристическом центре. В экспозиции представлены произведения Виктории Шаровой и Натальи Царевой, выполненные в технике батик – ручная роспись по ткани. Это совершенно уникальное и неповторимое явление в художественном искусстве, пришедшее из глубокой древности, которое продолжает существовать в наше время.
Виктория и Наталья – профессиональные художники. С техникой батик познакомились больше 30 лет назад в Ивановском государственном текстильном институте. Под руководством Натальи Григорьевны Мизоновой учились художественному оформлению текстильных изделий. В 1992 году окончив институт, принимали активное участие в выставках не только в России, но и за рубежом (Сербия, Болгария, Испания, Польша).
В экспозиции представлено более сорока работ – панно в разных жанрах и изысканные аксессуары. Глядя на эти произведения, не верится, что они выполнены на шелке, в них есть особая магия. Убедитесь в этом и вы.
   
                
Наш адрес: г. Кинешма, ул. Советская, ½. Телефон для справок (49331) 5-33-13. Мы работаем ежедневно с 9.00 до 17.30 без перерывов и выходных дней.

Комментариев нет: