четверг, 27 апреля 2023 г.

КИНЕШЕМСКИЕ ЭКСКУРСОВОДЫ ПРОШЛИ АТТЕСТАЦИЮ


В Кинешме два экскурсовода получили право на проведение экскурсий - они продемонстрировали свои знания и прошли аттестацию.
В Ивановской области с 1 сентября 2022 года экскурсоводы, гиды и гиды переводчики могут проходить аттестацию, это нужно для того чтобы иметь право проводить экскурсии, так как с 1 июля 2023 года экскурсоводы смогут оказывать услугу туристам только при наличии аттестации.
В этом туристическом сезоне мы предвкушаем большой поток туристов в город. Поэтому советуем забронировать своего гида и оставить заявку на экскурсию по уютной Кинешме заранее. Позвольте себе отправиться в увлекательное путешествие с профессиональным аттестованным гидом! Позвонить нам, чтобы записаться на экскурсию можно по телефону: (49331) 5-33-13.
Подать заявку на аттестацию можно в департамент культуры и туризма Ивановской области или через портал госуслуг. Экскурсоводам нужно сдать квалификационный экзамен, который состоит из теста и практического задания, а затем комиссия решит, прошел ли кандидат аттестацию и сможет ли проводить экскурсии.
Экскурсоводам предстоит проходить аттестацию раз в пять лет, а документы на продление аттестата должны быть поданы не позднее 30 дней до истечения его срока действия.

Комментариев нет: