четверг, 25 октября 2018 г.

«ВЛЮБЛЕННЫЙ В КИНЕШМУ»

Выставка под таким названием открылась в художественном салоне информационно-туристического центра в рамках фестиваля искусств «Дни российской культуры». Ее автор – Александр Антонов, племянник известных в городе местных художников Бориса Петровича Кустова и Елизаветы Ивановны Баженовой. 
С детства «влюбленный в Кинешму», он стал постоянным жителем нашего города с декабря 2015 года. С тех пор многие кинешемцы наблюдают, как в любое года Александр Антонов с мольбертом и мелками (его любимая техника – пастель) создает художественный «портрет» нашего города. Ему интересны и брутальные архитектурные сооружения (по профессии он архитектор), и интимные улочки со старинными постройками, и, безусловно, волжские просторы. 
     

                                               
Своими учителями Александр Антонов считает Елизавету Ивановну и Бориса Петровича, а с недавних пор еще и своего нового наставника кинешемского художника Владимира Шагина. Выставка заслужила внимание в среде художников и поклонников изобразительного творчества. 
Приглашаем увидеть работы «влюбленного в Кинешму» художника Александра Антонова всех желающих по адресу: ул. Советская, ½.
            

            

            
          
            

Комментариев нет: