суббота, 7 августа 2021 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В КИНЕШМЕ ОТКРОЕТСЯ СПЕКТАКЛЕМ ПО ДЕТЕКТИВНОЙ ПОЭМЕ БРОДСКОГО

 

III Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST» откроется в Кинешме уже через два дня спектаклем «Апология абсурда» по детективной поэме Иосифа Бродского «Посвящается Ялте».
9 августа на сцене драматического театра им. А.Н. Островского выступят артисты столичной театральной группы «Подтекст». В центре их сюжета – убийство, произошедшее на курорте. Убийца был найден, осужден, вышел на свободу, но до сих пор не может смириться со своим приговором. В поисках правды он разыгрывает перед зрителями тот самый судебный процесс.
Фестиваль «Островский-FEST» продлится по 15 августа. Гостями и участниками станут 17 театральных коллективов из Армении, Украины, Беларуси, Норвегии, Киргизстана, Косова, Ирана и различных городов России.
Ключевым событием станет спектакль закрытия фестиваля: народный артист России Сергей Безруков представит зрителям моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино». Вместе с актером зритель заново откроет для себя романтику стихов Ростана, гениальную простоту поэзии Пушкина, песенное слово Есенина, трагический надрыв стихов и песен Высоцкого. В моноспектакле Сергей Безруков расскажет о своих работах в театре и кино, исполнит полюбившиеся зрителям песни из кино- и телефильмов.

Программа III Международного фестиваля камерных театральных форм "Островский - FEST"


Комментариев нет: